Перейти к содержимому

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936 EMMA’S DESIGN STUDIO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:56

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936
EMMA’S DESIGN STUDIO (ДИЗАЙН-СТУДИЯ ЭММЫ)

Артикул: 3936
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 79
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 9.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (6.16 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Еще одна замечательная коробочка серии Friends удостоилась моего внимания сегодня:

Изображение

Итак, лицевая сторона:

Изображение

Обратная сторона раскрывает игровые возможности набора и знакомит нас с главными героинями серии:

Изображение

Общее содержимое:

Изображение

Детальки пакетиков:

Изображение

И инструкция:

Изображение

МИНИФИГУРКА

Знакомьтесь, еще одна представительница серии Friends - минидолл Эмма. И прежде чем разглядеть ее поподробнне, давайте обратим внимание на разнообразную цветовую гамму набора! Это же просто праздник какой-то! :)

Изображение

А вот теперь полюбуемся на Эмму:

Изображение

Как я уже писала в обзоре набора 3933 Лаборатория Оливии, куколка вызывает немой восторг! Такое ощущение что держишь в руках Дюймовочку!!! Нежные и приятные черты лица, тонюсенькие ручки и ножки, а уж талия... Мне прямо даже стыдно ставить рядом традиционную минифигурку - она будет смотреться эдаким бочонком! Нет, мы, конечно же, в будущем сравним минифигурки визуально, но не сейчас.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Строительство будет приятным и недолгим. А в результате, у вас должна получиться творческая дизайн-студия красотки Эммы чрезвычайно приятных цветов:

Изображение

Прежде всего у Эммы имеется комод, в котором она хранит всякие нужности!

Изображение

Нужности распределены в тайлах, имитирующих коробочки различных цветов:

Изображение

Комод достаточно высокий, и для того чтобы покопаться в верхних ящиках, иной раз приходится взбираться на маленькую стремянку:

Изображение

Еще у Эммы есть два рабочих стола, каждый из которых по плечи нашей хрупкой барышне:

Изображение

На компьютерном столе, помимо ноутбука, примостился огромный гамбургер! О ужас, как же ей удается сохранять такую осиную талию, если она ест подобные вещи? ;-) Ах да, и обратите внимание - пуфик с гладким тайлом, для удобства усаживания:

Изображение

А вот и стол для реализации творческих идей! На нем царит безумный творческий беспорядок! Посмотрите сколько всего интересного: лампа, линейка и музыкальный плеер (да-да! с принтом вместо наклеек!!!), фотоаппарат, вазочка с цветами и девочковая розовая кружка:

Изображение

Изображение

Еще у Эммы есть доска для проектирования девчачьих нарядов:

Изображение

В отличии от доски из Лаборатории Оливии, тут несколько иной механизм крепления:

Изображение

Изображение

А вот и две подружки:

Изображение

Общий вид набора:

Изображение

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Минидолл продолжает радовать; ;)
  • Приятная и разнообразная цветовая гамма;
  • Отсутствие наклеек и использование принта для доски, линейки и музыкального плеера;
  • Высокая играбельность!;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Ограничение на разгибание минифигурки назад. И в случае с Эммой, кажется, что она еще сильнее сутулится, чем Оливия. То ли из за прически, то ли это индивидуальная особенность строения конкретно этой минидолл.
  • Некачественный принт на юбке;

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

Моя коллекция на BRICKSET.COM

Что вижу - о том и пою: INSTAGRAM

#2 Soulman

Soulman

Magic life

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:57

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!! Набор хороший! Скорее всего куплю. Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные! Спасибо вам!

#3 Madi

Madi
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 081 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:00

А вот за это можно выложить 500р)
Для любителей комнатных виньеток - самое то)

Про обзор стоит писать?)
Просто выставлю заслуженный плюс.

Сообщение отредактировал Madi: 11 Февраль 2012 - 18:00

#4 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:05

Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные!

Совершенно с Вами согласна!

А вот за это можно выложить 500р)
Для любителей комнатных виньеток - самое то)

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему? ;)

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!!

Про обзор стоит писать?)
Просто выставлю заслуженный плюс.

Спасибо! :) Мне приятно порадовать общественность!

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

#5 Mihhail333

Mihhail333
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:22

Спасибо за обзор VerSen. Как всегда качественный и прочитан на одном дыхании! Скорее всего куплю, из-за ноутбука и ещё нескольких деталей.

#6 Alexkerry

Alexkerry
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:24

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Сообщение отредактировал Alexkerry: 11 Февраль 2012 - 18:31

С уважением, Александра.
My sets

#7 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 267 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:49

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё. Спасибо за шикарный обзор.

#8 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:53

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Ой! Пойду посыпать голову пеплом: а слона-то я и не заметила! Мда, похоже прикрутили телевичок к "тушке"! :)

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Да, верно, скорее всего так и есть! Хотя, для отрезов ткани - надо бы комодик пошире, и рулончики-тайлы, как минимум длинной с линейку... :)

#9 Corioso

Corioso
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:54

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги! :ohmy:

Обзор замечательный! А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Некачественный принт на юбке;

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку! ;)

#10 Soulman

Soulman

Magic life

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:55

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему?

Обьясните! Интересно :blush: )

#11 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:02

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё.

Категорически поддерживаю!

Изображение

Обьясните! Интересно :blush: )

Я - химик по специальности. Моя любовь к различного рода лабораториям, думаю, понятна! :)

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги!

Вот и я такая же! Пока не держала в руках минидолл - и представить не могла какие они восхитительные! Как-то я теперь даже на классические минифигурки боязливо посматриваю: не иначе они непрерывно ели те самые гамбургеры!

... А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Заходите в гости в лабораторию к Оливии и впечатлитесь, а у Эммы - чисто девчачья туссовка! ;)

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку!

Эх, не сохраняю, но питаю надежды, что руки китайцев будут дрожать меньше. Мысль - материальна!

#12 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 476 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:18

Надо брать всё.

Надо нервы беречь и кошелёк, а не впадать в щенячий восторг при виде куколок в юбочках... Хотя... Иногда тааакаие куколки в юбочках бывают... Как там у народа: "нравятся машинки и куклы, а потом интересы меняются на противоположные"? По ходу, интерес к куколкам проявился по полной, но почему-то - сплошь дюймовочки...

Ничего, кроме игры в кукол в этой серии нет. Те же фигурки из Галидора покруче будут...

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

#13 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 267 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:55

Не выйдет ;) Я не буду спорить. Но про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?

#14 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 476 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:41

про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?

Нет. Это лишь общее впечатление от отзывов на наборы/тему. Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

#15 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 267 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:46

Может быть, потому что Лего представляет нам систему, а не просто куклу-дом? Или я тебя просто не понимаю.

#16 Alexkerry

Alexkerry
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:29

Еще Лего нас побаловала новыми цветами, деталями, фигурками.. чего бы и не порадоваться..

Вообще, я не могу аргументированно объяснить собственное слюноотделение. Просто серия удачно попала в возраст дочки, в мой личный голод по очень маленьким куколкам, в интерес по их улучшению (я из тех людей, кто покупает Жигули, потому что их переделать под себя можно).

Игорь, да, из головы совершенно вылетает, что это - конструктор, воспринимается как готовая модель или как игрушка с возможностью небольшого перестроения. Но тем не менее, зачем же Вы так недобро?
  • NCD это нравится
С уважением, Александра.
My sets

#17 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:06

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

Игорь, вот ты опять про реалистичность... Реалистичность, которую ты всегда ставишь в основу - в данном случае не столь важна, а кому-то и вообще НЕ важна. Куколки нравятся всем не потому, что они реалистичные (хотя по многим признакам, указанных в обзоре, кстати говоря не столь реалистичные), а потому, что они - милые, нежные, добрые, хорошие.
И почему ты все пытаешься увести нас от наших любимых кубиков Лего, Амбассадор ты наш! Хазбро и Маттель - да пожалуйста, но как правильно выразился NCD - Лего предлагает систему. И это огромный подарок всем нам - такие шикарные минидолл в рамках системы Лего.

Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

Потому, что никто не ожидал, что минидоллки окажутся такими прекрасными, да еще и так замечательно впишутся в систему ценностей Лего.

#18 dionic

dionic
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:33

Потрясающий обзор!(жаль,плюсовать пока немогу)
Дополнительный плюс леговцам-наконец-то,девочки удостоились вниманием в 2012 году:)еще бы куколки- человечки сделали б как обычные минифиги и наборы бы стали ценее.

#19 Видящий

Видящий
  • PipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:42

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.
А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.
P.S. VerSen, обзор отличный

Сообщение отредактировал Видящий: 12 Февраль 2012 - 16:43

#20 dionic

dionic
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:27

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.
А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.
P.S. VerSen, обзор отличный

Есть еще серия Belville(как по мне,ужасная серия)
Friends более-менее неплохо получились,маленьким девочкам точно должно понравиться,но вот куколки-человечки могли бы сделать по-другому..хотя бы как Джесси из Истории Игрушек,только чуть красивее и нежнее:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей