Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!!

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ ЛОКАЛЬНО ВАЖНУЮ РАЗМЕЩАЕМУЮ ИНФОРМАЦИЮ (обзоры, самоделки и т.п.)
ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОТЕРИ ИНФОРМАЦИИ
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ, ДАЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОПИЙ БАЗЫ ДАННЫХ
НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ВОЗМОЖНЫХ ПОТЕРЬ

ПО ЗАВЕРШЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ БУДЕТ УБРАНО!!!

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936 EMMA’S DESIGN STUDIO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:56

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936
EMMA’S DESIGN STUDIO (ДИЗАЙН-СТУДИЯ ЭММЫ)

Артикул: 3936
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 79
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 9.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (6.16 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Еще одна замечательная коробочка серии Friends удостоилась моего внимания сегодня:

Изображение

Итак, лицевая сторона:

Изображение

Обратная сторона раскрывает игровые возможности набора и знакомит нас с главными героинями серии:

Изображение

Общее содержимое:

Изображение

Детальки пакетиков:

Изображение

И инструкция:

Изображение

МИНИФИГУРКА

Знакомьтесь, еще одна представительница серии Friends - минидолл Эмма. И прежде чем разглядеть ее поподробнне, давайте обратим внимание на разнообразную цветовую гамму набора! Это же просто праздник какой-то! :)

Изображение

А вот теперь полюбуемся на Эмму:

Изображение

Как я уже писала в обзоре набора 3933 Лаборатория Оливии, куколка вызывает немой восторг! Такое ощущение что держишь в руках Дюймовочку!!! Нежные и приятные черты лица, тонюсенькие ручки и ножки, а уж талия... Мне прямо даже стыдно ставить рядом традиционную минифигурку - она будет смотреться эдаким бочонком! Нет, мы, конечно же, в будущем сравним минифигурки визуально, но не сейчас.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Строительство будет приятным и недолгим. А в результате, у вас должна получиться творческая дизайн-студия красотки Эммы чрезвычайно приятных цветов:

Изображение

Прежде всего у Эммы имеется комод, в котором она хранит всякие нужности!

Изображение

Нужности распределены в тайлах, имитирующих коробочки различных цветов:

Изображение

Комод достаточно высокий, и для того чтобы покопаться в верхних ящиках, иной раз приходится взбираться на маленькую стремянку:

Изображение

Еще у Эммы есть два рабочих стола, каждый из которых по плечи нашей хрупкой барышне:

Изображение

На компьютерном столе, помимо ноутбука, примостился огромный гамбургер! О ужас, как же ей удается сохранять такую осиную талию, если она ест подобные вещи? ;-) Ах да, и обратите внимание - пуфик с гладким тайлом, для удобства усаживания:

Изображение

А вот и стол для реализации творческих идей! На нем царит безумный творческий беспорядок! Посмотрите сколько всего интересного: лампа, линейка и музыкальный плеер (да-да! с принтом вместо наклеек!!!), фотоаппарат, вазочка с цветами и девочковая розовая кружка:

Изображение

Изображение

Еще у Эммы есть доска для проектирования девчачьих нарядов:

Изображение

В отличии от доски из Лаборатории Оливии, тут несколько иной механизм крепления:

Изображение

Изображение

А вот и две подружки:

Изображение

Общий вид набора:

Изображение

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Минидолл продолжает радовать; ;)
  • Приятная и разнообразная цветовая гамма;
  • Отсутствие наклеек и использование принта для доски, линейки и музыкального плеера;
  • Высокая играбельность!;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Ограничение на разгибание минифигурки назад. И в случае с Эммой, кажется, что она еще сильнее сутулится, чем Оливия. То ли из за прически, то ли это индивидуальная особенность строения конкретно этой минидолл.
  • Некачественный принт на юбке;

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

#2 Soulman

Soulman

Magic life

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:57

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!! Набор хороший! Скорее всего куплю. Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные! Спасибо вам!

#3 Madi

Madi
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 081 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:00

А вот за это можно выложить 500р)
Для любителей комнатных виньеток - самое то)

Про обзор стоит писать?)
Просто выставлю заслуженный плюс.

Сообщение отредактировал Madi: 11 Февраль 2012 - 18:00

#4 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:05

Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные!

Совершенно с Вами согласна!

А вот за это можно выложить 500р)
Для любителей комнатных виньеток - самое то)

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему? ;)

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!!

Про обзор стоит писать?)
Просто выставлю заслуженный плюс.

Спасибо! :) Мне приятно порадовать общественность!

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

#5 Mihhail333

Mihhail333
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:22

Спасибо за обзор VerSen. Как всегда качественный и прочитан на одном дыхании! Скорее всего куплю, из-за ноутбука и ещё нескольких деталей.

#6 Alexkerry

Alexkerry
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:24

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Сообщение отредактировал Alexkerry: 11 Февраль 2012 - 18:31

С уважением, Александра.
My sets

#7 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:49

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё. Спасибо за шикарный обзор.

#8 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:53

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Ой! Пойду посыпать голову пеплом: а слона-то я и не заметила! Мда, похоже прикрутили телевичок к "тушке"! :)

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Да, верно, скорее всего так и есть! Хотя, для отрезов ткани - надо бы комодик пошире, и рулончики-тайлы, как минимум длинной с линейку... :)

#9 Corioso

Corioso
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:54

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги! :ohmy:

Обзор замечательный! А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Некачественный принт на юбке;

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку! ;)

#10 Soulman

Soulman

Magic life

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:55

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему?

Обьясните! Интересно :blush: )

#11 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:02

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё.

Категорически поддерживаю!

Изображение

Обьясните! Интересно :blush: )

Я - химик по специальности. Моя любовь к различного рода лабораториям, думаю, понятна! :)

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги!

Вот и я такая же! Пока не держала в руках минидолл - и представить не могла какие они восхитительные! Как-то я теперь даже на классические минифигурки боязливо посматриваю: не иначе они непрерывно ели те самые гамбургеры!

... А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Заходите в гости в лабораторию к Оливии и впечатлитесь, а у Эммы - чисто девчачья туссовка! ;)

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку!

Эх, не сохраняю, но питаю надежды, что руки китайцев будут дрожать меньше. Мысль - материальна!

#12 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:18

Надо брать всё.

Надо нервы беречь и кошелёк, а не впадать в щенячий восторг при виде куколок в юбочках... Хотя... Иногда тааакаие куколки в юбочках бывают... Как там у народа: "нравятся машинки и куклы, а потом интересы меняются на противоположные"? По ходу, интерес к куколкам проявился по полной, но почему-то - сплошь дюймовочки...

Ничего, кроме игры в кукол в этой серии нет. Те же фигурки из Галидора покруче будут...

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

#13 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:55

Не выйдет ;) Я не буду спорить. Но про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?

#14 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:41

про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?

Нет. Это лишь общее впечатление от отзывов на наборы/тему. Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

#15 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:46

Может быть, потому что Лего представляет нам систему, а не просто куклу-дом? Или я тебя просто не понимаю.

#16 Alexkerry

Alexkerry
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:29

Еще Лего нас побаловала новыми цветами, деталями, фигурками.. чего бы и не порадоваться..

Вообще, я не могу аргументированно объяснить собственное слюноотделение. Просто серия удачно попала в возраст дочки, в мой личный голод по очень маленьким куколкам, в интерес по их улучшению (я из тех людей, кто покупает Жигули, потому что их переделать под себя можно).

Игорь, да, из головы совершенно вылетает, что это - конструктор, воспринимается как готовая модель или как игрушка с возможностью небольшого перестроения. Но тем не менее, зачем же Вы так недобро?
  • NCD это нравится
С уважением, Александра.
My sets

#17 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:06

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

Игорь, вот ты опять про реалистичность... Реалистичность, которую ты всегда ставишь в основу - в данном случае не столь важна, а кому-то и вообще НЕ важна. Куколки нравятся всем не потому, что они реалистичные (хотя по многим признакам, указанных в обзоре, кстати говоря не столь реалистичные), а потому, что они - милые, нежные, добрые, хорошие.
И почему ты все пытаешься увести нас от наших любимых кубиков Лего, Амбассадор ты наш! Хазбро и Маттель - да пожалуйста, но как правильно выразился NCD - Лего предлагает систему. И это огромный подарок всем нам - такие шикарные минидолл в рамках системы Лего.

Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

Потому, что никто не ожидал, что минидоллки окажутся такими прекрасными, да еще и так замечательно впишутся в систему ценностей Лего.

#18 dionic

dionic
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:33

Потрясающий обзор!(жаль,плюсовать пока немогу)
Дополнительный плюс леговцам-наконец-то,девочки удостоились вниманием в 2012 году:)еще бы куколки- человечки сделали б как обычные минифиги и наборы бы стали ценее.

#19 Видящий

Видящий
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:42

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.
А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.
P.S. VerSen, обзор отличный

Сообщение отредактировал Видящий: 12 Февраль 2012 - 16:43

#20 dionic

dionic
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:27

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.
А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.
P.S. VerSen, обзор отличный

Есть еще серия Belville(как по мне,ужасная серия)
Friends более-менее неплохо получились,маленьким девочкам точно должно понравиться,но вот куколки-человечки могли бы сделать по-другому..хотя бы как Джесси из Истории Игрушек,только чуть красивее и нежнее:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей