Перейти к содержимому

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА 4181 ISLA DE MUERTA (ИСЛА ДЕ МУЭРТА)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 VerSen

VerSen

Активист

• Группа Поддержки Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:02

*
Популярное сообщение!

ФОТООБЗОР НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4181
ISLA DE LA MUERTA
ИСЛА ДЕ МУЭРТА

Артикул: 4181
Год выпуска: 2011
Количество деталей: ???
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена РРЦ: скоро узнаем ;-)

В России наборы серии "LEGO Пираты Карибского Моря" будут в продаже ТОЛЬКО в магазинах сети "ДЕТСКИЙ МИР".
Официальных поставок наборов этой серии в другие магазины не будет.

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Прежде всего хочется отметить - прекрасное оформление коробки - глянцевая поверхность придает ей весьма и весьма эффектный вид, и забегая вперед можно сказать - что содержимое коробки это оправдывает!
Еще сразу бросается в глаза небольшой размер коробочки, сравнивая с коробками наборов Гарри Поттера прошлого года - чувствуется, что старания зарубежных фанатов Лего - не прошли бесследно и места для целебного датского воздуха стали отводить существенно меньше.

Изображение

Обратная сторона коробки - раскрывает функциональные возможности набора:

Изображение

В качестве соотношения реальных размеров - на торце показана минифигурка Элизабет:

Изображение

При раскрытиии коробочки - нас ожидает невероятный сюрприз!

Изображение

Инструкция, и вся бумажная продукция теперь аккуратно сложена в специально обученный для этих целей пакетик. Более того - подложена картонка - дабы бумажная продукция внутри пакетика не измялась. Прощай жеванные инструкции и наклейки, приклеенные к внутренней стороне коробки! Ура-ура - аккуратненьким инструкциям, целехоньким наклейкам и...

Изображение

...что тут у нас еще? Еще у нас в данном наборе - постер формата А2:

Изображение

Изображение

Инструкция:

Изображение

Страничка по сборке минифигурок:

Изображение

Случайная страница... Да, листать подобную инструкцию - одно удовольствие!

Изображение

Последняя страничка инструкции - стилизованный в Лего-варианте постер к фильму - весьма эффектно!

Изображение

Изображение

Детали пакетиков можно посмотреть в скрытом сообщении.
Скрытый текст

А вот на этих деталях стоит остановиться подробнее - поскольку это новинки серии!

Перевязь - в данном наборе присутствует в черном цвете (существует еще так же в коричневом варианте).

Изображение

Шляпа нового образца с завернутыми полями:

Изображение

Золотые слитки и монетки нового образца:

Изображение

Для этих деталей правда наблюдается несоответствие с изображением на коробке: слитки на самом деле не позолоченные, а выполненные из "золотого" пластика без напыления. А вот с монетками - хочется верить, что все-таки альтернативный вариант, указанный на коробке, воплотиться в наших Лего-реалиях - ибо уж больно хороши классические средневековые монетки.

МИНИФИГУРКИ

Минифигурки набора - невероятно хороши! Весьма и весьма достойное копирование реальных прототипов, прекрасные новые аксессуары и прически:

Изображение

Все торсики персонажей с обратной стороны тоже имеют рисунок:

Изображение

Рассмотрим наших героев подробнее!

Капитан Барбосса (исполнитель роли Джеффри Раш)
Страничка на Википедии: тут.

Изображение

В данном наборе Капитан Барбосса представлен аж в двух экземплярах: обыкновенном и скелетоподобном. При превращении в скелетоподобный вариант (что можно реализовать при помощи данного набора) от Барбоссы остаются рожки да ножки модная шляпа, ботфорты, ну и разумеется сочное зеленое яблочко!

Изображение

Изображение

Изображение

Элизабет Суон (Кира Найтли)

Изображение

Обратите внимание на наряд, полностью соответствующий первому фильму, прическу и прекрасное личико:

Изображение

Изображение

Изображение

Капитан Джек Воробей (исполнитель роли Джонни Депп)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все капитаны Джеки серии (слева - направо: 4181, 4182, последние два - двусторонние лица из 4191 и 4192):

Изображение

Минифигурки Джека и Элизабет имеют двусторонние лица (у капитана Джека - личико - скелетоподобное)

Изображение

Прически… даже не знаешь чья лучше:

Изображение

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Конструкторская часть набора - весьма условная. Тем не менее, есть две функциональных составляющих.
Первая - скала, "позволяющая капитану Барбоссе при свете луны превращаться в скелет":

Изображение

Изображение

Изображение

Вторая функциональная особенность - мачта корабля, которая падает, остается загадкой: что-то ничего подобного по фильму не припоминается... Виды с разных ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как мы помним на лодке Джек сновал туда-сюда около Исла де Муэрта неоднократно - поэтому, разумеется, лодку нельзя было не включить в набор, более того: лодку снабдили веслами нового образца. ;)

Изображение

Изображение

Стоит обратить внимание и на сундук с золотыми монетами поскольку в этом наборе нет классического Лего-сундука, он выполнен из деталей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чудесное "лунное превращение" - прекрасно может быть реализовано при помощи этого набора:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и общий вид набора:

Изображение

Экстра-детали (кстати, компас Джека и шпага - присутствуют в качестве экстра-деталей в каждом наборе Пиратов Карибского моря):

Изображение

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Невероятно красивые и качественные минифигурки, с потрясающей схожестью с героями фильма;
  • Новые детали и аксессуары;
  • Отдельная упаковка инструкции и остальной бумажной продукции;
  • Уменьшение размера коробки.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Отсутствие монеток нового образца, заявленного на коробке;
  • А где обезьянка? ;)

Изображение

Обзор подготовили для вас ZeeK и VerSen при содействии ООО "Лего".

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

Моя коллекция на BRICKSET.COM

Что вижу - о том и пою: INSTAGRAM

#2 МистерТвистер

МистерТвистер

Спиралька

• Постоянные Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:19

ZeeK по амбассадорским каналам ещё и "пиратов" получает? Обзор - класс. Несомненно и набор мастхевный - очень понравились сумочки с отверстием для сабель.

Изображение

#3 Anonymous

Anonymous
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:22

Ааа!Отличный обзор долгожданной серии.Спасибо.
Когда обзоры остальных наборов?

Сообщение отредактировал dBoB1: 25 Март 2011 - 08:23

#4 Wayne

Wayne

Будь горд, что ты – это ты.©

• PipPipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:28

Вера , спасибо за замечательный обзор )
А набор вобще классный , минифигурки красивые , редкие и новые детали тоже порадовали !
Но есть минусы :
1) Нет обезьянки !
2) Лицо Джека надо было загарелым сделать , ведь он в фильме
не такой бледный !

Плюс )

Сообщение отредактировал LeSHka: 25 Март 2011 - 08:29

#5 Master*

Master*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:55

Обзор как всегда великолепен! Фотографии на высоте! Как удалось заполучить этот и другие наборы?
Не ломаются ли ручки у скелетов как в этой серии, так и в серии ниндзя гоу? Просто поступили данные, что они часто ломаются.

#6 mifody

mifody

Супермодератор РФФЛ

• Группа Поддержки Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 662 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:34

Вера! Огромное Вам спасибо за этот замечательный обзор! Набор шикарен, особенно минифиги!!!!! Если не секрет - где достали?

#7 Ямб

Ямб
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:54

Обзор отличнейший.К минусам отнесу также двухстороннюю голову Джека(На отдельного Барбоссу почему-то не поскупились!)и отсутствие черепа на монетках.

#8 StreifWest

StreifWest
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 15:52

Сам обзор хорош, даже странно, коробки мне показались маленькие, и упаковыватьс тали более компактно, даже инструкции в пакетиках, но это ладно... Очень не понравились слитки, я думал они будут с напылением :( Эх, а я такие планы на счет них строил...

#9 Windu

Windu
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:49

Отличный обзор, но набор не очень.Понравился Джек Воробей! :wacky:

#10 AleXteR

AleXteR

Herobrine форума РФФЛ

• Ветеран Форума
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:54

Замечательный обзор, как всегда. Ставлю плюс.

Насчет цены: думаю, стоить будет рублей 800.

Изображение

#11 Corioso

Corioso
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 17:00

Вот, вернулся только что из КМ, детальками закупившись, радостный такой, а тут меня ещё один великолепный сюрприз ожидает. :kiss: Великолепно. Срочно начинаю деньги копить. Собрать всю серию просто обязательно!

#12 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 127 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 17:08

Насчет цены: думаю, стоить будет рублей 800.

ОКСТИТЕСЬ!!!! Цена этому, полагаю, 1299 рублей или 1399 рублей будет.

#13 johnwhite

johnwhite
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 17:34

обзор как всегда отличный!

а вот набор огорчает. как дети в это будут играть непонятно. бесконечное число раз повторять сюжет этого куска фильма? когда же тут включать фантазию?
жуткие герои, в том числе и которые якобы "положительные". например джек со вторым лицом мертвеца.. спрашивается, и как ребенок научится отличать добро от зла, если ему показывают такое второе лицо у добра? Хотя..это всего лишь копия фильма, а положительность главных героев данной картины очень сомнительна. Насколько я помню во всех трех частях фильма они постоянно предавали друг друга, преследуя только свои личные интересы в любой кампании.

Очень жалко нынешнее молодое поколение. Очень жалко и само лего, которое идет на поводу у моды и прибыли. Хотя имея такие рычаги воздействия на воспитание детей, оно просто обязано заботиться об их моральном облике. И не надо тут говорить что все решают деньги. есть что-то выше денег. И я думаю, Оле Кристиансен это знал, несмотря на то, что именно нехватка денег, нужда, заставила его перейти на производство игрушек.

по конструктору:
- Элизабет и Барбосса, на мой взгляд совсем не похожи.
+ Очень хорошие новые детальки портупея и компас. О лего-портупее всегда мечтал в детстве, даже делал ее сам из ниток, чтобы вешать сабельки))
+ золотые слитки тоже забавные!
  • VerSen и kripsi это нравится

#14 никитосик

никитосик
  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 17:42

отличный набор обязательно куплю :millionaire:

#15 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 127 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:16

жуткие герои, в том числе и которые якобы "положительные". например джек со вторым лицом мертвеца..

Серия лицензионная и призвана воспроизводить события фильма, равно как и его персонажей. Что не так?

спрашивается, и как ребенок научится отличать добро от зла, если ему показывают такое второе лицо у добра?

Вы "русские народные" сказки читали? А вчитывались? Там сплошь и рядом то жарят заживо, то хоронят, то варят, то съедают... Как дети выжили-то...

положительность главных героев данной картины очень сомнительна. Насколько я помню во всех трех частях фильма они постоянно предавали друг друга, преследуя только свои личные интересы в любой кампании.

Как там в анекдоте... "Так ведь пираты, сэр!"

Очень жалко нынешнее молодое поколение.

А "поколение" Ваше мнение спрашивало? Может, поколению нравится?

Очень жалко и само лего, которое идет на поводу у моды и прибыли.

Коммерческую организацию упрекают в том, что она успешно работает? Ну-ну...

Хотя имея такие рычаги воздействия на воспитание детей, оно просто обязано заботиться об их моральном облике.

Будьте выше денег - отдайте свою зарплату тем, кому она нужнее!!! Можно мне... ;)

И не надо тут говорить что все решают деньги. есть что-то выше денег.

Есть - ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!

по конструктору:

Неожиданный поворот сообщения!

- Элизабет и Барбосса, на мой взгляд совсем не похожи.

Минифигурка в принципе мало похожа на человека. Очень сильно непохожа.

+ Очень хорошие новые детальки портупея и компас. О лего-портупее всегда мечтал в детстве, даже делал ее сам из ниток, чтобы вешать сабельки))

Поддержу! Очень интересная и полезная (хоть и несколько одноплановая) деталька...

+ золотые слитки тоже забавные!

Жаль, что судя по фото на коробке они МОГЛИ БЫ быть "хромированными". Но, думаю, chromebricks этот недостаток устранят на раз-два...

#16 Corioso

Corioso
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:24

а вот набор огорчает. как дети в это будут играть непонятно. бесконечное число раз повторять сюжет этого куска фильма? когда же тут включать фантазию?

Этот вопрос можно задать по поводу всех лицензий. Но, по своему опыту могу сказать, что я практически никогда и не играл в ЛЕГО в полном смысле этого слова. Т.е. я в основном лишь конструировал. Единственной лицензией был ГП, да и в нём "игра" заключалась лишь в назначении ролей минифигурок (делал героев книги, давал каждому в руки волшебные палочки и т.п.). Как таковой, игры "тртртртртр-уууууууу-вжжжжжжь-БАХ-пиу-пиу-пиу" или "Эй, все сюда! Я нашёл вражескую базу!" не было.

В любом случае, никто не мешает придумывать новые истории с известными по фильму героями.

жуткие герои, в том числе и которые якобы "положительные". например джек со вторым лицом мертвеца.. спрашивается, и как ребенок научится отличать добро от зла, если ему показывают такое второе лицо у добра? Хотя..это всего лишь копия фильма, а положительность главных героев данной картины очень сомнительна. Насколько я помню во всех трех частях фильма они постоянно предавали друг друга, преследуя только свои личные интересы в любой кампании.

Ну, так это же ПИРАТЫ. Они как бы и не претендуеют на роль положительных героев. Как раз этот фильм и необычен тем, что пираты не сугубо отрицательны. Мне он и нравится как раз тем, что в нём практически во всех персонажах присутствуют и положительные и отрицательные стороны. Дейви Джонс - всего лишь несчастная душа, да и прямо-таки плакать хочется, когда лорд Беккет погибает под музыку "I Don't Think Now Is The Best Time". Или лучше всё-таки бесконечные супермены, покемоны и "Power Rangers"? Там-то граница между добром и злом очень чётко проведена.

Очень жалко нынешнее молодое поколение. Очень жалко и само лего, которое идет на поводу у моды и прибыли. Хотя имея такие рычаги воздействия на воспитание детей, оно просто обязано заботиться об их моральном облике. И не надо тут говорить что все решают деньги. есть что-то выше денег. И я думаю, Оле Кристиансен это знал, несмотря на то, что именно нехватка денег, нужда, заставила его перейти на производство игрушек.

Всё-таки, ЛЕГО вроде как и заботится. В противном случае, мы бы давно могли видеть на полках магазинов милитаристские серии ЛЕГО. И, потом, мальчишки играли "в войнушку" всегда. А без убийств в неё никак не поиграешь.

Да и в фильме сразу видно, что, предавая других, герой поступает не правильно, так что, о воспитательном аспекте ещё можно поспорить...

Сообщение отредактировал Corioso: 25 Март 2011 - 18:35

• VerSen это нравится

#17 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:49

Тоже отпишусь. :) Великолепно, а главное еще до официального выхода. Нет слов. Сам набор огорчил. Почему для Барбароссы сделали отдельного скелета, а для Джека нет.Раз уж сделали лицо скелета, могли и сам скелет приложить. Соглашусь c johnwhite лица Барбароссы и Элизабет имхо очень не похожи. И непонятно почему у нее медально постоянно клонит в сторону, почему он не висит ровно? Золотые слитки разочаровали, я ждал chrome gold, а получили непонятно что, это прям как забрала в последних космических сериях по сравнению с прошлым. Шляпа хороша, нет бы еще и мартышку положить кроме яблока :) но вроде по фильму она была в это время не в этом месте.
p.s. а можно будет как обычно получить небольшую подборку рисунков?
  • VerSen это нравится

#18 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 20:24

Обзор впечатлил, впрочем, как всегда, а вот набор - совсем нет. Наверное, спасибо серии - в отличие от многих других лицензионных эта вообще никак не впечатлила, причём вся. Так что будем скупать CITY и TOWN.

#19 Sleepkrot111

Sleepkrot111
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:05

Цены жестокие будут. Придется выложить половину месячной зарплаты на корабль...он то поди будет стоить тысяч 10.

#20 jorgeelrey

jorgeelrey
  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 23:43

Безумно обрадовался, увидев на Брикере ссылку на этот обзор, ведь я уже предвкушаю появление серии по одному из моих любимых фильмов!
Очень красивый набор и очень подробный интересный обзор с шикарными фотографиями! Спасибо!
У Вас, наверное, есть и другие наборы серии? :) Жду с нетерпением новых обзоров )
я лично хочу себе Мельницу и Побег из Лондона. а дальше - насколько денег хватит )))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей