Перейти к содержимому

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА 4191 THE CAPTAIN'S CABIN (КАЮТА КАПИТАНА)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 127 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:39

НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4191
THE CAPTAIN'S CABIN
КАЮТА КАПИТАНА

Артикул: 4191
Год выпуска: 2011
Количество деталей: ???
Количество минифигурок: 3
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена РРЦ: скоро узнаем ;-)

В мае 2011 года на экраны мира во всевозможных 2D- и 3D-форматах выходит четвёртый фильм приключенческой эпопеи "Пираты Карибского Моря" под названием "На странных берегах". Ведает выпуском фильмов и всего, что их окружает, могущественная студия Disney, по мотивам одного из аттракционов которой и созданы "Пираты...". В рамках соглашения о партнерстве, заключеннного Disney и LEGO выпуск серии "Пираты Карибского Моря" был предсказуем, но многие не верили своему счастью, увидев фотографию фигурки харизматичного Джека Воробья верхом на верблюде...

Итак, то, о чем так много говорили любители LEGO свершилось - перед нами находятся новенькие, свеженькие, блестящие коробки наборов серии. Приступаем!!!

Стартовым набором серии является набор 4191 The Captain's Cabin. Это самый небольшой набор серии, как по количеству деталей, так и по размеру упаковки. Вот как раз на ней имеет смысл остановиться чуть подробнее...

КОРОБКА НАБОРА

В рамках серии выпускаются как наборы по "новому" фильму, так и по "классическим" частям 1-3. Наборы, относящиеся к четвёртому фильму, гордо несут приписку "ON STRANGER TIDES" под названием серии. Этот набор - как раз по четвёртому фильму.

Снимок всё скажет за себя, отметим лишь предупреждение о наличии постера внутри...

Изображение

Обратная сторона упаковки, помимо традиционных подсказок "тут давить пальцем" и "кликать мышкой на www.lego.com" предлагает крупные планы некоторых элементов набора

Изображение

Поверхность коробки глянцевая, очень привлекательная.

Изображение

Надо отметить, что компания LEGO всё же решилась на уменьшение габаритов коробок - это наглядно показывает сравнение со стартовым набором другой серии LEGO - Harry Potter. При неизменной толщине объём уменьшен, навскидку, процентов на 15.

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге коробка оказалась в промежуточном габаритном классе между "импульсом" серии "Атлантида" и набором "Гарри Поттера":

Изображение

Изображение

Изображение

Как нетрудно заметить, резервы для уменьшения одного из объектов критики - количества датского воздуха - есть, и компания решилась их использовать, что, безусловно, приятно (фанаты/законы тому причиной - отдельный вопрос).

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Аккуратно использовав тонкий нож, можно добраться до внутренностей, почти не повредив красоты рисунков! В связи с уменьшением объёма коробки, нашпигована она довольно плотненько... И вот чем:

Изображение

Помимо ожидаемой пары пакетов с деталями (один - для более крупных, второй - для мелочёвки), имеется и третий пакет:

Изображение

В нём просматриваются инструкция по сборке и небольшая карточка всеми горячолюбимого Джека Воробья в ЛЕГО-обличье.

Специальная картонка предохраняет бумажные предметы от изгибания - шаг известный, и, тем не менее, приятный!

Изображение

Открыв пакет, обнаруживаем внутри четвёртный - бонусный - материал: тот самый "постер внутри"!

Изображение

Изучим подробнее полиграфию:

Изображение

При внимательном рассмотрении карточки Джека Воробья на обратной стороне обнаруживаем буквенно-цифровой код, который, видимо, может быть использован на сайте серии (адрес указан на карте). На момент написания обзора такая опция на сайте не указана, поэтому о результате использования кода сложно судить.

Плакат представляет собой рекламу видеоигры LEGO: Pirates of the Caribbean, выпускаемой Tt Games. На одной стороне - крупный план LEGO-фигурки Джека Воробья...

Изображение

...на обороте персонажи разных периодов - уже вышедшей трилогии - слева, готовящегося фильма - справа.

Изображение

Обложка инструкции предсказуемо воспроизводит картинку на коробке:

Изображение

Пара "случайных кадров" инструкции - сборка фигурок и "шкафчика"

Изображение

Изображение

Одна из страниц финального разворота знакомит читателя (нет... листателя) со всеми наборами серии:

Изображение

ДЕТАЛИ НАБОРА

Совершив обряд перевода деталей из состояния "sealed bags" (запечатанные пакетики) в состояние "бывшие в употреблении", видим две небольших горки элементов LEGO - более крупных...

Изображение

...и более мелких:

Изображение

Внимание на себя обращают заточенные в индивидуальные платиковые каморки половинки глобуса...

Изображение

...и знаменитый на весь мир парик капитана Джека Воробья

Изображение

Размещение "сильноокрашенных" деталей в отдельных пакетиках стало приятной традицией. А возможно - технологической особенностью производственного цикла, когда часть производства и окраски выполняется не в Европе...

Новинка серии - перевязь для сабли!!!

Изображение

Плачьте, производители "сторонних аксессуаров"!!! Перевязь от LEGO идеальна!!!

Изображение

Ещё одна абсолютно восхитительная новинка - "бутылка", принт на которой воспроизводит известный жанр "парусник внутри":

Изображение

Подарок любителям "золота" - выпуск пластинки с держателем в жемчужно-золотом цвете

Изображение

МИНИФИГУРКИ

За что любят (или не любят) лицензионные серии LEGO? Конечно же за воспроизведение персонажей соответствующих "исходников". В случае "Пиратов Карибского Моря" жаловаться почти не приходится!

Изображение

Изображение

Всё внимание достаётся любимцу публику - харизматичному Джеку Воробью!

Изображение

Крупным планом:

Изображение

Окраска торса - уже традиционно двусторонняя, выражений лица тоже пара. И верный компАс, указывающий в известном направлении...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Партнёрами Джека по набору оказалась парочка зомби, как сообщает сайт серии. Причины их появления, вероятно, детально разъяснены в фильме...

Изображение

Обратная сторона - окраска, второе выражение лица...

Изображение

Изображение

Обратная сторона - окраска, второе выражение лица...

Изображение

ПРОЦЕСС СБОРКИ

На берегу пустынных волн...

Изображение

Забавная сборка столика в каюте капитана:

Изображение

Изображение

Изображение

Своеобразный шарм у этого "костяного основания". В качестве "бонуса" - гладкая круглая пластинка 2*2 с новым принтом!

Подставка для глобуса - краткий экскурс в область SNOT (studs not on top - соединение "штырьки не сверху").

Изображение

Отметим нечасто появляющиеся коричневые скосы-"сырки" (но 4 это ужасно мало! То ли дело песочные "сырки" в наборе "Тауэрский Мост"!!!)

Крепление глобуса аналогично сборке фонарей в наборе 10199

Изображение

Глобус во всей своей красе!!!

Изображение

Изображение

Отрадно, что в целом географическая корректность соблюдена.

Центральный элемент мебели в каюте - полка с моделями кораблей в бутылках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборка проблем не вызвает - всё просто но весьма эффектно. Детали "подзорных труб" вновь отлично использованы для создания ажурных конструкций!

Экстра-детали - ожидаемо и без сюрпризов...

Изображение

...почти без сюрпризов, ведь Джек всегда считал свой компАс уникальным!!!

Изображение

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Пара общих планов - собранная конструкция достаточно большая (если вспомнить о размерах коробочки!)

Изображение

Капитан у столика:

Изображение

Зомби нападают!!!

Изображение

Изображение

Битва при... при глобусе?

Изображение

Изображение

Джек Воробей в своём репертуаре - одну из бутылочных моделей удалось утащить!

Изображение

Дело, как обычно, сводится к погоне!

Изображение

Изображение

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Минифигурки Джека Воробья и зомби великолепны!
  • Новые детали и цвета
  • Уменьшенный размер упаковки

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Российские цены не объявлены, но обычно дёшево не бывает
  • Продажа только в "Детском мире"

АВТОРЫ ОБЗОРА (ФОТО - VerSen, ТЕКСТ - ZeeK)
БЛАГОДАРЯТ ООО "ЛЕГО" ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬ
ПРОГРЕССИВНУЮ РОССИЙСКУЮ И МИРОВУЮ LEGO-ОБЩЕСТВЕННОСТЬ
С НАБОРАМИ СЕРИИ "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ"!!!

#2 Вячеслав

Вячеслав

Выдумщик

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:56

Ну вот, плюсики нельзя поставить)))

Отличный обзор, только Zeek, Вы что, куда-то торопились? Много "очепяток" в тексте :)

#3 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • 17 127 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:18

Много "очепяток" в тексте

В упор не вижу.

#4 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:37

Хороший обзор! Даже отличный! А по тексту видно, что он Zeek'овский. Тут всё информативно. А вот набор вообще замечательный, и если будет адекватная цена, то куплю.

#5 BaraSH

BaraSH

Эрни

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:45

В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-Ы-Й обзор. Всё на колоссально высоком уровне и фото от VerSen и текст от Zeek'а. После прочтения испытываются только положительные эмоции.

Набор порадовал, столько отличнейших деталей и три красивейшие минифигурки. Обязательно его куплю, а может и не один.

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

#6 Хэндо

Хэндо

Сицилиец

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:58

Бог ты мой :amazed: ! Обзор настолько подробен что хочется вырвать набор из экрана компьютера!

#7 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянные Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:06

Ну что же не буду повторяться,выше все написали.
Ладно чуть чуть повторюсь, - великолепный обзор.

А теперь побурчу о наборе, почему на джеке нарисованы ремни(возможно перевязи как раз),а саму перевязь не дали. Было бы очень неплохо если бы в этом наборе было две перевязи. конструкция столика интересная, да и ножки можно подгибать отдельный, и получится расшатанный стол. Шкаф из подзорных труб окончательно решает проблему их отсутствия :)

А вот конструкция глобуса вызывает сомнение. Неясно насколько крепко он держится на этих тонких штырьках, если слабо то будет разваливаться, если крепко, то велика вероятность их случайно отломать разъединяя детали.

#8 simplyGZ

simplyGZ

Колоннизатор и капителист

• PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:10

Не фонтан!

Я имел в виду - ну почему сначала каюта, а не фонтан? Интересней было бы посмотреть не на Джека и Зомби, которых уже видели в прошлых обзорах, а на одноногого Барбоссу и особенно - Чёрную Бороду!

Уменьшение коробки конкретно здесь мне даже не чоень нарвится. За 700 рублей смотрится совсем жалко и покупать будут, думаю, меньше по лжепринципу "коробка у Добби больше, и набор больше"

Недопол у шкафа, может, и увеличивает конструкцию зрительно, но смотрится уродски. Много свободного места на нём, и в то же время - ни стол, ни глобус не поставишь - а остальной части каюты, по обыкновению, нет тем более.

Из всего набора мне по-настоящему нравится один глобус. Кстати, не ломкие ли у него соединители? (пока я писал пост, этот вопрос уже задали)
Смытость очертаний материков вызвана, по моему мнению, эпохой - середина XVIII века в лучшем случае. Самый север Северной Америки и уж тем более - территория России или там Антарктида - неизучены (последняя вовсе не открыта).

И да, золотой крепёж уже встречался даже в 10193.

Последний лист инструкции - это показ не самих наборов, а постеров.

Сообщение отредактировал simplyGZ: 06 Апрель 2011 - 10:12

Императоры-III: возвращение императоров!

Для справки. Зеленый Зактан ( ЗЗ, -GZ-, simplyGZ) - один из старейших участников российского сообщества энтузиастов ЛЕГО, зарегистрирован на Doublebrick.ru с августа 2006 года.

Моя Коллекция

#9 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:24

Уменьшение коробки конкретно здесь мне даже не чоень нарвится. За 700 рублей смотрится совсем жалко и покупать будут, думаю, меньше по лжепринципу "коробка у Добби больше, и набор больше"

ну тут лего наконец то по какой то причине начало думать о моменте который произойдет после покупки. Раньше мы покупали большие коробки, которые пытались оправдать цену, открывая же коробку мы дышали датским воздухом и вылавливали в нем отдельные детальки :)

Это могло вызвать некоторое разочарование, как у детей, так и у родителей, купили за 700р такую большую коробку, а там деталей хорошо если половина коробки, теперь же лего исправляется, что не может не радовать, да и коробочки маленькие меньше места будут занимать, но тут всплывает другая проблема, что те кто уже покупал раньше лего привыкли что в коробках много пустого воздуха, и возможно лего получит уменьшение продаж наборов в компактных коробках, поскольку все будут предполагать что деталей как обычно половина, и посчитают что лего еще больше задрали цену, но думаю в итоге этот ход больше положительный чем отрицательный. Также приятна тенденция возвращения постеров в небольшие наборы, надеюсь она пойдет и дальше, не только на лицензионные серии.

#10 Golum

Golum
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:51

не хочу повторять ,но обзор классный

#11 максим97

максим97
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:13

Хороший обзор.Только на последней странице инструкции не хватает "черной жемчужины".Так,что там изображены не все наборы. :)

#12 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:54

Ну, что же, про фото нет смысла говорить всё на уровне, а вот сам обзор понравился очень. особое внимание уделено коробке, отдельным атрибутам именно набора, в общем, в моих глазах обзор почти идеален. Я бы только не грешил обилием восклицательных знаков, это снижает общую солидность обзора.

Что же касается набора, то не могу сказать, что не понравился. Возможно, только его и приобрету из серии. Глобус понравился. Фигурки, конечно, словно яйца расписные, но страшные, жуть.

#13 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • 17 127 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:33

Я бы только не грешил обилием восклицательных знаков, это снижает общую солидность обзора.

Видимо, я ещё нахожусь под впечатлением от возни с набором... И от этой же возни - упомянутая несолидность.

Про фигурки - получается, что есть "как бы" две ветки фигурок: одна это стандартные улыбчивые товарищи (от типичного смайла до его последних начертаний), другая - это разнообразные экшн- и лицензионниые серии, где выражения лиц приобрели такое количество черт и эмоций, что уже некоторые пугаются...

Но... я тут давеча "телесную голову со стандартным смайликом" разглядывал... Тоже "не айс", если честно. Не хватает экспрессии.

#14 Вячеслав

Вячеслав

Выдумщик

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:14

Хм... опечатки и правда испарились, извиняйте. ;)

я тут давеча "телесную голову со стандартным смайликом" разглядывал... Тоже "не айс", если честно. Не хватает экспрессии.

Есть такая... кажись из набора B-Wing...

#15 LegoФан

LegoФан
  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:09

Да-а ПКМ ещё не вышли в продажу, а я уже являюсь их фанатом, если не приобрету хотя бы 2-3 наборов то не когда себе этого не прощу...
Обзор хорош, не к чему придраться фото очень хорошие в плане освещения, фона и т.д. Очень подробные фотографии и отменный текст, а набор просто загляденье, чего стоят только МФ
Готовлю масштабную улицу 80-ых готов, ждите фото историй про мафию! Первые снимки появятся к концу этого месяца

#16 Corioso

Corioso
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:54

Думаю, полноценное мнение о наборе смогу составить только после просмотра фильма. Пока он меня не впечатлил. :(
Но пока БОЛЬШЕ ВСЕГО меня поразили размеры коробки. Она такая крохотная, почти импульсная! Плюс картонная подложка, возобновление традиции класть постеры в наборы... Мне очень нравится такие тенденции!

Но есть кое-что в серии ПКМ, что меня просто БЕСИТ.
Насколько можно судить по трейлеру, зомби в фильме весьма человекоподобны. Зрачки-то во всяком случае есть!
Изображение
Отсутствие таковых у леговских сильно ограничивает область применения их голов. :bored:

Сообщение отредактировал Corioso: 06 Апрель 2011 - 18:56

#17 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:17

Пьяницу можно слепить...

#18 exploler

exploler
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:33

Простите мою необразованость, но я хочу спросить - были ли до этого бутылки лего? И в каких наборах?
Мастер маленьких, но содержательных виньеток.

Прошу прощение за ГРАМАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ!

Люблю ирландскую культуру, так что, я ГЛАВНЫЙ ПЬЯНИЦА ФОРУМА

Хей,хей,хей! Не ходи в мой сарай!!!
Флаттершай. Сарай.MOV

#19 VerSen

VerSen

Активист

• Группа Поддержки Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:54

... были ли до этого бутылки лего? И в каких наборах?

Бутылки появились впервые, да еще и сразу в двух вариантах:

Изображение

• AlexScammer это нравится

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

Моя коллекция на BRICKSET.COM

Что вижу - о том и пою: INSTAGRAM

#20 Master*

Master*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:15

Бутылки появились впервые, да еще и сразу в двух вариантах:

Не совсем верно! Бутылочки впервые появились в сериим Бэльвиль:
Изображение
Да и ещё раньше были замечательные кувшины из Пиратов:
Изображение
Про обзор говорить ничего не буду, до меня уже всё сказали! :)
А вот на наборе останавлюсь поподробнее!
Сам набор неочень, правда есть две бутылочки, глобус и круглый тайлик с картой, так же интересной деталью 2011 года стал держатель для сабли.
Три минифигурки это мало для бэтл-пака, ну да ладно. Так же радует, что Леговцы наконец-то уменьшили эти коробки! Да и инструкция, наклейки и плакат уложены в пакетик!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей