Перейти к содержимому

Фотография

Официальный сайт LEGO стал доступен на русском языке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 LSR

LSR

Член новостного отдела.

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:52

С опережением графика, на этой неделе стала доступна русскоязычная страничка сайта www.lego.com, объединившая под общим интерфейсом отдельные переведённые ранее на русский язык подразделы портала. Кроме того добавлены новые блоки Новости, Он-лайн игры и Официальная информация о компании Лего.
Пока сайт находится в стадии формирования и информационного наполнения разделов.
Попасть на русскоязычную страничку LEGO можно двумя способами, либо набрать www.lego.ru, либо перейти по соответствующей ссылке в меню «CHANGE REGION», вверху справа каждой странички портала lego.com.

Изображение
<div align="center"><a href='http://www.phantoms....arch_app=forums' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><b><font color="#FF0000"><font size="4">Продаю новые наборы (Звёздные войны, Замок, Пираты, Минифигурки 2 и 7 серия, Гарри Потер и др.)</font></font></b></a></div>

#2 jedi

jedi
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:57

Ура, друзья!
Мы долго этого ждали и наконец-то это случилось.
Это событие лишний раз подтверждает, что деятельность наших сообществ продвигает Лего в России.
  • ArAhnID2323 это нравится
Лего - это просто конструктор...

#3 Anonymous

Anonymous
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:17

Приятная новость..многие ждали

#4 Шурочка

Шурочка

Затейница

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:41

Свершилось чудо! Лего стало на русском)

#5 Kelsy

Kelsy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:06

Ну наконец-то! Теперь не обязательно переводить кучу английского текста :tongue:
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь. (У.Дайер)

#6 DarkSith

DarkSith

Модератор раздела STAR WARS

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:24

Ура, наконец-то, свершилось! :)

#7 RaZeR

RaZeR

Неофициальный эксперт по NXT

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 521 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:37

Ура! Это свершилось!
Это может означать, что в будущем у нас будет Shop@Home, раз уже сайт подготавливают! :)
Ура, товарисчи! =)

#8 Anonymous

Anonymous
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 13:04

А если будет shop at home,можно ли ожидать снижение цен?или на РЦЦ это не повлияет?

#9 Kelsy

Kelsy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:33

А почему на сайте не все серии? Даже не все из новинок :confused:
Может я чего не понимаю?
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь. (У.Дайер)

#10 LSR

LSR

Член новостного отдела.

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:35

А почему на сайте не все серии? Даже не все из новинок :confused:
Может я чего не понимаю?

На сайте представлены только те серии, разделы которых были переведены ранее.
Я предполагаю, что теперь перевод пойдёт быстрее и через некоторое время на сайте будут представлены все серии продающиеся в России.
<div align="center"><a href='http://www.phantoms....arch_app=forums' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><b><font color="#FF0000"><font size="4">Продаю новые наборы (Звёздные войны, Замок, Пираты, Минифигурки 2 и 7 серия, Гарри Потер и др.)</font></font></b></a></div>

#11 jedi

jedi
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:27

Это может означать, что в будущем у нас будет Shop@Home, раз уже сайт подготавливают! :)
Ура, товарисчи! =)

Не думаю, что всё НАСТОЛЬКО хорошо...
Всё-таки они всего лишь собрали в одну корзину весь ранее переведённый материал (что уже хорошо, потому что о России и её фанатах они что-то не очень думают...), но ничего нового, по сути дела, не сделали.

А если будет shop at home,можно ли ожидать снижение цен?или на РЦЦ это не повлияет?

А если не будет shop at home?
Давайте не делить шкуру неубитого duplo медведя.

Ну наконец-то! Теперь не обязательно переводить кучу английского текста

Надо, потому что куча английского текста ещё не переведина. (передайте Кэпу привет :-)

Свершилось чудо! Лего стало на русском)

Эх, ещё бы надпись на пупырышке перевели...
Лего - это просто конструктор...

#12 Cамодельныхделмастер

Cамодельныхделмастер

Самодел

• Ветеран Форума
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:22

Круть теперь всё понятно :)

#13 Дуку

Дуку

Владыка Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 17:35

Мда серий там...

#14 VmalE

VmalE
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:45

Снижение цен можно ожидать после того, как политикой Лего в отношении розницы заинтересуется Антимонопольная служба :ninja:
Хотя и обратный эффект, к сожалению, тоже возможен.

#15 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 354 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:23

Снижение цен можно ожидать после того, как политикой Лего в отношении розницы заинтересуется Антимонопольная служба
Хотя и обратный эффект, к сожалению, тоже возможен.

C какой стати? Понятие "РРЦ" существует для многих товаров, не только ЛЕГО. Доля ЛЕГО на рынке не такая уж большая - не нравится дорогое ЛЕГО - можно покупать другие конструкторы или вообще другие игрушки.

#16 VmalE

VmalE
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:06

C какой стати? Понятие "РРЦ" существует для многих товаров, не только ЛЕГО. Доля ЛЕГО на рынке не такая уж большая - не нравится дорогое ЛЕГО - можно покупать другие конструкторы или вообще другие игрушки.

Дело не в самом понятии Рекомендованной розничной цены, которую, используют на всех товарных рынках, а в том, какими способами Лего добивается от розницы держать эту цену на требуемом (именно "требуемом") уровне. Доля рынка, факт нарушения прав потребителя, согласие всех участников рынка (вертикаль "Импортер ЛЕГО - Ритэйл") значения для ФАС не имеют. Спросите у Нокии, например=)))
А за Совет по покупке №2 я бы на месте представительства ЛЕГО надавал бы КИНДЕРМИКСу по шапке. Раз десять.
Так что и ЛЕГО, и КИНДЕРМИКС (как главный импортер) сидят на пороховой бочке.

#17 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • 17 354 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:10

Дело не в самом понятии Рекомендованной розничной цены, которую, используют на всех товарных рынках, а в том, какими способами Лего добивается от розницы держать эту цену на требуемом (именно "требуемом") уровне. Доля рынка, факт нарушения прав потребителя, согласие всех участников рынка (вертикаль "Импортер ЛЕГО - Ритэйл") значения для ФАС не имеют. Спросите у Нокии, например=)))
А за Совет по покупке №2 я бы на месте представительства ЛЕГО надавал бы КИНДЕРМИКСу по шапке. Раз десять.
Так что и ЛЕГО, и КИНДЕРМИКС (как главный импортер) сидят на пороховой бочке.

А ну-ка поподробнее насчет совета номер 2 ... Поясните-ка причины такого радикального мнения! Если не нравится цена - ищите дешевле, покупайте за границей. Не находите дешевле, не нравится ценовая политика - голосуйте рублем за другой бренд. А по шапке давайте себе - петь дифирамбы по любому поводу я не нанимался, ферштейн? Кроме того, напомню тем, кто сильно забывчив - магазин и форум - разные вещи.

#18 VmalE

VmalE
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:42

А ну-ка поподробнее насчет совета номер 2 ... Поясните-ка причины такого радикального мнения! Если не нравится цена - ищите дешевле, покупайте за границей. Не находите дешевле, не нравится ценовая политика - голосуйте рублем за другой бренд. А по шапке давайте себе - петь дифирамбы по любому поводу я не нанимался, ферштейн? Кроме того, напомню тем, кто сильно забывчив - магазин и форум - разные вещи.

Не понял про дифирамбы и забывчивочость - форум с миксом я нигде не приравнивал. Я говорю о политике ЛЕГО как производителя и МИКСа как основного импортера.

И вообще, Вы как-то лично все это воспринимаете, я же пишу про систему...
Но, может быть, Вам, как Амбассадору, полезно это знать.. Киндермикс декларирует, даже с гордосьтю, что ЛЕГО контролиурет минимальный уровень РРЦ. И многие понимают каким имено образом - урезанием магазинам отгрузок либо бонусов. И тем более прекрасно понимают, что ни один магазин не будет демпинговать - раскупят-то все сразу, а прямых поставок потом не видать. Уверен, что так и есть.
А раз так и есть, - то это оборотный штраф в размере до 15% от стоимости проданных по такой РРЦ товаров за предшествующий год. Категорично, не правда ли?

Понятно, что отказаться от РРЦ невозможно, но пусть хотя бы киндермикс об этом направо и налево не кричит. Не думаю, что у ЛЕГО есть надежное лобби в антимонополке дабы избежать расследования и наказания (ну разве что эксклюзивом их завалят к новогодним праздникам=))

Считайте это дружеским советом=) Без какого либо номера.

А Вы "дай сам себе по шапке...", нехорошо...

#19 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Главные администраторы
  • 17 354 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:02

Не понял про дифирамбы и забывчивочость - форум с миксом я нигде не приравнивал.

Тогда почему мой совет, что если "ЛЕГО дорого", имеет смысл посмотреть в сторону "других" вариантов, было предложено "дать по шапке магазину"? Я в магазине не работаю и никогда не работал.

Я говорю о политике ЛЕГО как производителя и МИКСа как основного импортера.

Грешное с праведным и тёплое с мягким. Импортёр один (ну вернее там разные юр.лица, но фактически импортёр один) представительство ЛЕГО в России. Остальные (дистрибьютер САКС, крупные партнеры - ДМ, МЕТРО, менее крупные - среди них и КиндерМикс) покупают продукцию у ЛЕГО. В принципе можно возить самостоятельно... приобретая в розницу "там" и уплачивая сборы/пошлины. Но вот недавно суд был... там компания ввезла Порш Кайен... мимо представительства Порш в Раше... Оказалось "так низзя" и ФАС, ВиУ, смотрела сквозь пальцы :)

И вообще, Вы как-то лично все это воспринимаете, я же пишу про систему...

Прежде, чем критиковать, систему надо точно знать изнутри. Вы сим знанием сакральным обладаете?

Киндермикс декларирует, даже с гордосьтю, что ЛЕГО контролиурет минимальный уровень РРЦ. И многие понимают каким имено образом - урезанием магазинам отгрузок либо бонусов. И тем более прекрасно понимают, что ни один магазин не будет демпинговать - раскупят-то все сразу, а прямых поставок потом не видать. Уверен, что так и есть.

Документальные подтверждения? Факты? И к Игорю Артемьеву на приём записываемся! Нет документов? Нет фактов? Есть слова и интернет? Тоже можно сходить на приём... Кроме того, Вы явно путаете РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН КИНДЕРМИКС с кем-то ещё. Магазин сам торгует в соответствеии какой-то ценовой политикой. Но никому ничего не перепродаёт и РРЦ не диктует. Или это какое-то обострение неприязник к магазину?

А раз так и есть, - то это оборотный штраф в размере до 15% от стоимости проданных по такой РРЦ товаров за предшествующий год.

Никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда :) Так что - придумывать кары карские и меры мерзкие можно до посинения.

Понятно, что отказаться от РРЦ невозможно, но пусть хотя бы киндермикс об этом направо и налево не кричит. Не думаю, что у ЛЕГО есть надежное лобби в антимонополке дабы избежать расследования и наказания (ну разве что эксклюзивом их завалят к новогодним праздникам=))

Не надо, образно говоря, болтать ерундой. У Вас вместо картины "продажа ЛЕГо в России" какая-то каша из собственных отрывочных представлений, в которой роль демона отведена ОДНОМУ из сотен магазинов. Ну не смешно самому-то?

Считайте это дружеским советом=) Без какого либо номера.

Страна советов перестала существовать в 1991 году. 20 лет. В том виде, как выражен, мне совет не сдался ваще.

А Вы "дай сам себе по шапке...", нехорошо...

Приведите свои предствления о мире в соответствие с реальностью и тогда сможете грамотно указать тех, кто принимает решения.

#20 VmalE

VmalE
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:52

1. Дать по шапке магазину и убрать этот дисклеймер про контроль за РРЦ - в интересах ЛЕГО, на мой взгляд
2. Это решение ВАСа "про низзя" уже давно отменено; ввозить можно все что хочешь, если это не контрафакт (разве что на таможне немного попридержат)
3. Разумеется не знаю, но склонен искренее верить
4. См. п.3; да, я полагал, что у МИКСа помимо розницы есть и дистрибьюция, но сути дела это не меняет; и не дай Бог к Артьемьеву на прием :vampire: чур
5. Абсолютно согласен про суд; а про кары карские - это максимум штрафа по закону. Чего выдумывать-то.
6. Ну забудьте про микс. Возмьем ДМ, МЕТРО. Суть та же - ЛЕГО (представитель, главный импортер, назовите сами, но никак не Демон) ставит РРЦ для розницы, дистрик ниже не опускается. И так - каждый магазин, который не хочет сокращения поставок. Есть другое объяснение? С удовольствием выслушаю.
7. Да, у тех, кто родился в этой стране, тяга к советам обострена=) Ну не сдался, так не сдался, что ж теперь.
8. Сорри, в конце рабочего дня Ваш последний коммент не осилил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей